Томская область, Томский район,село Моряковский Затон,
улица Советская, дом 35

Это не касается случаев, когда отсрочка может повлечь ухудшение состояния, обострение хронических болезней, угрозу жизни и здоровью пациентов. Не будут приостановлены приемы пациентов, имеющих медицинские показания для проведения исследований на выявление онкозаболеваний на ранней стадии. Экстренная госпитализация будет проводиться, как и прежде, – незамедлительно и в полном объеме.

Вакцинация взрослых будет проводиться только по эпидемиологическим показаниям, включая вакцинацию против гриппа. Детская вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок будет проходить в полном объеме строго по записи, чтобы исключить образование очередей.

Также приостановлены плановые медицинские осмотры, диспансеризация.

 «В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией мы вынуждены вновь вернуться к  ограничительным мерам, - пояснил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев. – Просим томичей и жителей Томской области с пониманием отнестись к ситуации и по возможности сократить посещения медицинских организаций, а при появлении признаков респираторного заболевания – вызывать врача на дом».

По словам Сергея Дмитриева, ограничения будут действовать ориентировочно в течение месяца и при стабилизации ситуации будут отменены.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!