Томская область, Томский район,село Моряковский Затон,
улица Советская, дом 35

Приложение томского областного сайта по поиску лекарств и медуслуг «Таблетка» стало доступно для владельцев iPhone. Ранее пользоваться им могли только владельцы смартфонов на базе Android.

С помощью приложения пользователи могут узнать, в какой аптеке ближе и дешевле приобрести лекарства, а также найти и сравнить стоимость медицинских услуг. Информация от аптек на сайте обновляется не менее трех раз в сутки.

«Наш сайт входит в топ-15 самых популярных интернет-ресурсов Томской области, в прошлом году «Таблетку» посетили более полумиллиона пользователей. Эти показатели дают нам понять, что ресурс востребован. С появлением мобильного приложения эта бесплатная услуга для населения стала еще удобнее и доступнее», — сообщила директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

Уточнить стоимость лекарств и медуслуг томичи и жители Томской области могут также по телефонам горячей линии 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50, 122. На вопросы круглосуточно отвечают сотрудники Центра медицинской и фармацевтической информации — профессиональные фармацевты и провизоры.

Напомним, по этим телефонам операторы также принимают обращения по горячим линиям департамента здравоохранения Томской области: по ОРВИ, гриппу и новой коронавирусной инфекции, по качеству оказания медпомощи и лекарственному обеспечению, диспансеризации, анальгезирующей терапии пациентам с хроническим болевым синдромом.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!